Автомобилестроение

Материалы для шумоизоляции автомобиля

Ни для кого ни секрет, что современные авто производятся далеко не из одних металлов. Чем дальше, тем больше появляется комплектующих из пластмасс и нетканых текстильных материалов, ведь именно текстиль и пластик создают комфортные условия для современного водителя.

Каждый день конструкторы бросают вызов реальности: дорабатывают, модернизируют, улучшают каждый составляющий элемент будущего автомобиля, придают давно известным материалам новые свойства, тестируют возможные сферы применения.

Применение 

Нетканые материалы в автомобилестроении нашли свое применение как:

• Шумоизоляционные элементы в легковых автомобилях. Для снижения шума от дороги, работающего двигателя, трансмиссии и подвески, для изоляции моторного отсека, потолка, дверей и пола салона, багажного отсека, скрытых полостей, нетканые материалы используются как в самостоятельном виде, так и в виде формованных деталей;

• Прокладочный слой совместно с виброгасящими материалами;

• Фильтрующие материалы в покрасочных камерах главного конвейера и в системах приточно-вытяжной вентиляции.

Для эффективной шумоизоляции автомобиля мы разработали и выпускаем КипТек® – нетканый материал с особой структурой, которая как нельзя лучше обеспечивает затухание звуковых колебаний, радикально снижает уровень аэродинамических шумов и улучшает акустику.


Для изготовления формованных деталей (щиток передка, изоляция подкапотного пространства, полка багажника) предлагаем КипТек® более высокой плотности. 

Также мы предлагаем использовать в автомобильных сидениях упругий, мягкий, прочный и износостойкий нетканый материал КипТек®. 

Применение КипТека® сделает автомобильные сидения более комфортными и долговечными.

 

 

 

 

Получите полную информацию по Вашей области применения!

Позвоните нашим менеджерам или закажите звонок!