Мебельная промышленность

Материалы для производства матрасов

Безмятежный, глубокий, здоровый сон восстанавливает организм, наполняет его зарядом бодрости на весь день! Для этого нужно всего - навсего обеспечить качество сна.
Сегодня понятия "матрасы" и "высокотехнологичные изделия" - понятия неразделимые. Чередование синтетических наполнителей и других материалов особым образом  позволяет придать матрасу необходимые свойства - комфортность,  ортопедичность, безопасность и обеспечить здоровый крепкий сон.


Нетканые материалы, выпускаемые нашей фабрикой под марками  ПериоТек® и ХоллоТек® идеально подходят для наполнения стеганых чехлов матрасов. Для внутренних слоев матраса используется СтруттоФайбер®. Различное сочетание плотностей этих материалов, совместное применение синтетических и натуральных волокон дают отечественным производителям возможность изготавливать изделия, ни в чем не уступающие западным образцам.

Нетканые наполнители ПериоТек®, СтруттоФайбер®, ХоллоТек® создают объем, придают упругость изделию и обеспечивают циркуляцию воздуха.

При производстве матрасов материалы-наполнители подвергаются испытаниям на предмет выдерживания нагрузки. 

Являясь результатом применения самых прогрессивных технологий, ПериоТек®, ХоллоТек® и СтруттоФайбер® по своим достоинствам превосходят многие существующие аналоги. Состав и структура этих материалов продуманы так, чтобы служить полноценному отдыху и здоровому сну.

Наполнители для наматрасников


Для того чтобы матрас прослужил как можно дольше, не теряя своих потребительских характеристик, ему нужна соответствующая защита – наматрасник!
Современный наматрасник является не просто «одеждой» для матраса, которая защитит его от пыли и грязи, но может выполнять целый ряд полезных функций.
Ортопедические наматрасники призваны придавать соответствующие качества матрасу: делать его, мягче, жестче, выше.

Придать мягкость слишком жесткому матрасу можно с помощью ортопедических наматрасников, изготовленных на основе СтруттоФайбер®. Этот материал пожаробезопасен, не впитывает запахи, обеспечивает свободную циркуляцию воздуха, создает объем, но в то же время сохраняет упругость. Вертикально расположенные волокна такого наполнителя выполняют роль «нетканых независимых пружинок».

Объемную красивую стежку наматрасника легко создать с помощью наполнителя ХоллоТек® Стандарт 1.25.200.220.


Классический матрас

Классический матрас по-прежнему остается одним из самых востребованных товаров на рынке постельных принадлежностей. Во многом это обусловлено оптимальным сочетанием цены и качества матрасов. Пружинный блок обеспечивает надежную поддерку, а экологически чистые нетканый материал  СтруттоФайбер® гарантирует комфортный сон. Комбинация материалов ПериоТек® Шерсть и ПериоТек® Меланж в стеганном чехле обеспечат уют в холодное время года и прохладу в летнее время.

ПериоТек Шерсть1.30.300.220 (верх)

 

ХоллоТек Меланж 1.35.300.220 (низ)

СтруттоФайбер Стандарт 3.20.750.200 (внутри)

Ортопедический матрас

Красивая осанка, крепкий сон, отличное самочувствие, здоровая спина. Все это можно получить, купив ортопедический матрас, основные свойства которого заключаются в способности сохранять естественное положение позвоночника. Это достигается за счет сочетания наполнителей различной плотности, таких как:

          ПериоТек Стандарт 1.10.200.220

 

ПериоТек Стандарт 1.10.250.220

СтруттоФайбер Стандарт 3.30.1100.200

Матрасы премиум-класа

Матрасы серии «Люкс» направлены на самых взыскательных покупателей. При их изготовлении используются только высококлассные материалы, отвечающие мировым стандартам качества. В жаккардовых чехлах матрасов для глубокой стежки предлагаем использовать такие нетканые наполнители, как: 

                       ХоллоТек Люкс 1.200.220


             ХоллоТек Бамбук 1.300. 220
Струттофайбер Стандарт 3.20.750.200

Получите полную информацию по Вашей области применения!

Позвоните нашим менеджерам или оставьте заявку!